Учреждение является автономной дошкольной образовательной организацией.

Организационно-правовая форма Учреждения: муниципальное учреждение, тип – автономное.

Тип образовательной организации - дошкольная образовательная организация.

Учредителем Учреждения является Администрация муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан. Функции и полномочия Учредителя осуществляет МКУ Управление образования города Белебей (далее - Учредитель).

Адрес: 452000, Республика Башкортостан, г.Белебей, ул.Красная, д.116

тел: 8 (34786) 7-21-62; e-mail: adm45@bashkortostan.ru,

официальный сайт МКУ Управления образования: http://bel-obr.ru/

Начальник МКУ Управления образования- Лаврова Наталья Владимировна, тел. 8(34786) 5-72-00

Функции и полномочия Собственника имущества осуществляет комитет имущественных и земельных отношений администрации города Белебей.

Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», другими федеральными законами, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, иными федеральными нормативными актами Российской Федерации, законодательными и нормативными актами Белебеевского района и Республики Башкортостан, приказами Учредителя, настоящим Уставом, локальными нормативными актами Учреждения.

Основной целью деятельности Учреждения является обеспечение получения детьми дошкольного образования, осуществление присмотра и ухода за детьми в возрасте от полутора лет до прекращения образовательных отношений. Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Основными видами деятельности Учреждения являются:

• образовательная деятельность, осуществляемая по образовательным программам дошкольного образования, дополнительным общеобразовательным программам;
  • предоставление логопедической помощи;
  • осуществление присмотра и ухода за детьми. Присмотр и уход включает в себя комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытовому обслуживанию детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

Управление МАДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» и на основании Устава детского сада. Непосредственное управление осуществляет заведующий ДОУ: Иванова Людмила Давлетяновна

Адрес: 452017, Республика Башкортостан, Белебеевский р-н, р.п.Приютово, ул.Вокзальная, д.5

тел: 8 (34786) 7-19-62; 7-78-06;  e-mail: lastochka.ds14@yandex.ru

Формами самоуправления Учреждения являются:

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ (СМОТРЕТЬ)

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РАБОТНИКОВ (СМОТРЕТЬ)

ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ (СМОТРЕТЬ)

НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ (СМОТРЕТЬ)

«  Декабрь 2017  »