Суббота, 19.08.2017, 21:35Приветствую Вас Гость | RSS

В рамках реализации плана Месячника безопасности в МАДОУ детский сад №14 р.п. Приютово,для воспитанников ДОУ была проведена экскурсия в пожарную часть поселка Приютово. Ребята увидели комнату диспетчера куда поступают сигналы пожарной тревоги,побывали в учебном классе где проходят занятия,увидели комнату отдыха.Огромное впечатление на ребят произвели большие пожарные машины,пожарный показал и рассказал о функциях машин,показал гидранты и выдвижную лестницу. Ну а когда дети увидели как пожарный одевает специальный костюм, мальчишки конечно же решили что когда вырастут тоже станут смелыми и храбрыми пожарными.В завершении экскурсии воспитатель с ребятами еще раз вспомнили номер куда следует звонить в случае пожара,и какие сведения надо сообщить.

... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: Tuidina_Albina | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Праздник «День физкультурника» в 2017 году отмечался 12 августа. Наш детский сад не остался в стороне,и воспитанники ДОУ приняли участие в Эстафете-соревнованиях посвященных этому празднику. Мероприятие проходило на уличной спортивной площадке  детского сада.

... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Tuidina_Albina | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

Экологическое образование немыслимо без проведения экскурсий в мир природы.  Еще в XVIII веке французский философ Жан-Жак Руссо высказал мысль о том, сто экскурсии в природу развивают у детей творческую наблюдательность, пытливость и самостоятельность в исследовании окружающего мира.

Н. В. Пакулова дает такое понятие: «Экскурсия – это форма организации учебно-воспитательного процесса, которая позволяет проводить наблюдения, а также непосредственно изучать различные предметы, явления и процессы в естественных или искусственно созданных условиях.

В настоящее время, в связи с выходом экологии на первый план В. А. Ясвин, С. Д. Дерябо предлагают следующее определение: «Экологическая экскурсия (от ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: Tuidina_Albina | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

Главная цель экологического воспитания-формирование начал экологической культуры : правильного отношения ребенка к окружающей его природе ,к себе и людям как части природы. Экологически воспитанная личность характеризуется сформированным экологическим сознанием,экологически ориентированным поведением и деятельностью в природе,гуманным и природоохранным отношением.Результатом экологического воспитания является экологическая культура ребенка.

Природа –это источник духовного обогащения. Зеленые луга, леса, яркие цветы, бабочки, жуки, птицы, звери, движущиеся облака,падающие хлопья снега,лужи после дождя- все ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Tuidina_Albina | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

С 1.07.2017 г. по 30.09.2017 г. проходит республиканская акция "Закрой окно- в доме ребенок!", целью которой является обеспечение безопасности  жизнедеятельности детей в условиях семьи и профилактика случаев выпадения детей из окон.

... Читать дальше »

Просмотров: 0 | Добавил: Tuidina_Albina | Дата: 16.07.2017 | Комментарии (0)

1 июня в обоих корпусах нашего ДОУ прошли мероприятия ко дню защиты детей, ребята весело провели время  с любимыми сказочными персонажами Карлсоном,Бабой-Ягой,рассмешили Царевну Несмеяну,помогли Царю из сказки.Праздник отставил хорошие воспоминания и подарил массу положительных эмоций.

Просмотров: 17 | Добавил: DS_ADMIN1 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ  ВОСПИТАТЕЛЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ВЫПУСКНИКОВ ДЕТСКОГО САДА - БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ! ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ В УЧЕБЕ!

25 мая прошел выпускной в старшей разновозрастной группе (2 корпус),

26 мая- в подготовительной группе (1 корпус)

Поздравляем вас, ребята,
С вашим первым выпускным!
... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: DS_ADMIN1 | Дата: 28.05.2017 | Комментарии (0)

В предверии майских праздников воспитанники и педагоги МАДОУ детский сад №14 р.п.Приютово приняли участие в Акции совместно с начальником и инспектором по пропаганде ОГИБДД Белебеевского района «Водитель! Будь внимателен на дороге!». Дети и их родители, а также педагоги изготовили плакаты, призывающие водителей быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание обращали на себя плакаты призывающие к использованию детских удерживающих устройств для безопасной перевозки детей в автомобиле.

Ребята со ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: DS_ADMIN1 | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем воспитателя Павлову Наталию Валериевну! Победителя муниципального конкурса «Воспитатель Года-2017» в номинации «Инновации в образовании». Желаем успехов, и дальнейших творческих побед!

Просмотров: 10 | Добавил: DS_ADMIN1 | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

О мерах социальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие обязательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории Республики Башкортостан

СМОТРЕТЬ

Просмотров: 105 | Добавил: DS_ADMIN1 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)